Как рассчитать грузоподъемность вашего автомобиля

17

Мы все оказывались в такой ситуации. Вы пытаетесь перевезти гору вещей. Иногда это просто: рюкзак. Может быть, даже кошка. В других случаях это катастрофа, которая вот-вот случится. Вы пытаетесь унести слишком много пакетов из магазина. Молоко проливается. Фрукты раздавливаются. Вы перегружаете свои руки. Это опасно. Ваше тело не предназначено для таких весов.

Автомобили сталкиваются с той же проблемой. Грузовики. Внедорожники. Мы ежедневно перевозим грузы. Но перегрузка двигателя и трансмиссии приводит к износу механических частей. Водители подвергают риску себя и других. Знание грузоподъемности вашего автомобиля — это не просто математика. Это безопасность.

Грузоподъемность — это общий вес, который может нести автомобиль. Это включает в себя груз. Это включает в себя пассажиров. Прежде чем загружать все в багажник, помните: люди тоже учитываются. Вам нужно точно знать, сколько вы можете загрузить и сколько рейсов придется совершить.

Расчет этого числа может показаться хлопотным делом. Но это не должно быть так. Давайте разберем математику.

Математика за грузоподъемностью

Вам не нужна степень инженера. Вам нужна наклейка. Ищите Полную массу транспортного средства (GVWR). Она находится на стойке водительской двери. Также она указана в руководстве по эксплуатации. GVWR — это максимальный общий вес, который может выдержать автомобиль. Это включает в себя сам автомобиль. Плюс пассажиров. Плюс топливо. Плюс груз.

Чтобы найти грузоподъемность, вам нужны два числа. Первое — это GVWR. Второе — снаряженная масса. Снаряженная масса — это вес автомобиля со стандартным оборудованием. Без пассажиров. Без груза. Просто автомобиль.

Вычтите снаряженную массу из GVWR. Результат — ваша грузоподъемность.

«Пассажиры также считаются частью грузоподъемности.»

Это число показывает жесткий предел. Если вы его превысите, вы играете с огнем. Тормоза будут работать неправильно. Шины могут лопнуть. Подвеска может выйти из строя. Вы можете аннулировать гарантию.

Почему важна наклейка

Многие игнорируют наклейку на дверной стойке. Они смотрят на номинальную массу прицепа. Это другое число. Номинальная масса прицепа предназначена для буксировки. Грузоподъемность — для перевозки. Путаница между ними приводит к авариям.

Рассмотрим пикап. Он может буксировать 10 000 фунтов. Но его грузоподъемность может составлять всего 2 000 фунтов. Если установить тяжелую сцепку и загрузить носовую часть прицепа в кузов, вы можете мгновенно превысить этот предел в 2 000 фунтов. Задняя подвеска прогнется. Передняя часть приподнимется. Управление станет непредсказуемым.

Внедорожники сложнее. Производители prominently указывают номинальную массу прицепа. Грузоподъемность часто скрыта. Но те же правила применяются. Пикап класса «полтонны» на самом деле не несет полтонны. Современные грузовики тяжелее. Вес пустого автомобиля съедает часть бюджета грузоподъемности.

Что учитывается в пределе?

Люди думают, что грузоподъемность — это только то, что они упаковывают. Это не так. Каждый предмет добавляет вес.

  • Пассажиры: Средний взрослый весит от 150 до 200 фунтов. Семья из четырех человек добавляет от 600 до 800 фунтов. Это уже учтено.
  • Топливо: Полный бак бензина весит около 6 фунтов на галлон. Добавьте 15 галлонов. Это 90

Определите свой предел грузоподъемности с помощью простой математической формулы.

Вам нужно всего два числа, чтобы узнать, что ваш автомобиль действительно может перевезти.

  1. Полная разрешенная масса (GVWR — Gross Vehicle Weight Rating).
  2. Масса в снаряженном состоянии (Curb Weight).

Вычтите одно из другого.

Результат — это ваша грузоподъемность.

Это так просто.

Что такое GVWR?

Полная разрешенная масса (GVWR) — это не вес автомобиля.

Это максимальный вес, который производитель заявляет как допустимый для данного транспортного средства.

Это включает в себя всё.

Сам автомобиль.

Все жидкости.

Топливо.

Дизельное топливо.

Моторное масло.

Охлаждающая жидкость.

А также весь груз.

Пассажиров.

Инструменты.

Любые предметы, которые вы загрузите.

Производитель рассчитывает это число.

Вы не должны его угадывать.

Где вы можете его найти?

Проверьте руководство по эксплуатации.

Посмотрите на дверной проем.

Там есть наклейка рядом с защелкой.

На ней указана полная разрешенная масса (GVWR).

Вы также можете проверить онлайн-базы данных.

Но наклейка является первоисточником истины.

Что такое масса в снаряженном состоянии?

Масса в снаряженном состоянии — это вес автомобиля без груза.

Без пассажиров.

Без груза.

Но она включает в себя жидкости.

Полный бак бензина.

Другие необходимые жидкости.

Это базовый вес.

Это не «сухой» вес.

Это вес автомобиля, готового к поездке.

Математика

Грузоподъемность — это то, что остается после вычитания массы в снаряженном состоянии из полной разрешенной массы (GVWR).

GVWR минус масса в снаряженном состоянии равно грузоподъемность.

Вот пример.

Допустим, ваш автомобиль имеет полную разрешенную массу (GVWR) 3500 фунтов.

Это 1588 килограммов.

Его масса в снаряженном состоянии составляет 3000 фунтов.

Это 1361 килограмм.

Выполните вычитание.

3500 минус 3000.

У вас остается 500 фунтов.

Это 227 килограммов.

Это и есть ваша грузоподъемность.

Загрузите больше этого веса.

И вы рискуете получить повреждения.

Или аннулировать гарантию.

Или не пройти техосмотр.

Математика не лжет.

Грузоподъемность грузовика

Влияет ли тип транспортного средства?

Грузоподъемность — это не универсальный показатель. Она резко меняется в зависимости от «металлического ящика», которым вы управляете. Вы бы не стали запихивать длинные доски 2×4 в хэтчбек для ремонта дома. И наоборот, вам не нужен полуприцеп 8-го класса для перевозки недельного запаса продуктовых пакетов. Разница имеет значение, потому что «грузоподъемность» означает совершенно разное для пикапа и для седана.

В Соединенных Штатах возможности грузоподъемности грузовиков напрямую связаны с тем, как правительство классифицирует максимальный рейтинг полной массы транспортного средства (GVWR). Этот рейтинг является пределом. Это абсолютный предел того, что шасси, подвеска и шины могут выдержать при полной загрузке.

Федеральное управление автомобильных дорог делит эти рейтинги на восемь различных классов. Понимание того, где ваш грузовик находится в этой иерархии, помогает определить, что именно вам разрешено загружать в кузов.

Восемь классов веса грузовиков

Правительство США не просто угадывает эти цифры. Это жесткие ограничения, основанные на инженерных стандартах. Вот как распределяется GVWR:

Класс веса Максимальный GVWR
Класс 1 6 000 фунтов (2 722 кг)
Класс 2 10 000 фунтов (4 536 кг)
Класс 3 14 000 фунтов (6 350 кг)
Класс 4 16 000 фунтов (7 258 кг)
Класс 5 19 500 фунтов (8 845 кг)
Класс 6 26 000 фунтов (11 793 кг)
Класс 7 33 000 фунтов (14 969 кг)
Класс 8 Более 33 000 фунтов

Стоит отметить, что Класс 8 — это не фиксированное число. Это категория для всего, что тяжелее предела Класса 7. Это ваши большие тягачи. Тяжеловозы.

Легкие, средние и тяжелые грузовики

Министерство транспорта США (DOT) упрощает эту сетку до трех более широких операционных категорий. Эта классификация часто определяет требования к лицензированию и графики технического обслуживания, а не только то, что вы можете перевозить.

Грузовики легкой категории
К ним относятся Классы 1 и 2. Это ваши стандартные пикапы и рабочие фургоны. Ford F-150 или Chevy Silverado 1500 обычно относятся ко 2-му классу. Если вы покупаете потребительский грузовик, это та категория, в которой вы будете находиться. Грузоподъемность здесь управляема, но строго ограничена разницей между GVWR и массой снаряженного автомобиля.

Грузовики средней категории
Классы 3–5. Эти автомобили заполняют разрыв между потребительскими пикапами и коммерческими тяжеловозами. Они часто требуют наличия коммерческой водительской лицензии (CDL) в зависимости от штата, хотя это не всегда так. Грузовики с цельнометаллическим кузовом, крупные фургоны для доставки и маршрутные автобусы относятся к этой категории. Грузоподъемность здесь значительно возрастает, что позволяет перевозить более тяжелые и плотные грузы, которые бы пробили подвеску 2-го класса.

Грузовики тяжелой категории
Классы

Грузоподъемность внедорожников

Вам не обязательно возить гравий, чтобы заботиться о грузоподъемности. У седанов тоже есть ограничения. Они просто скрывают их лучше, чем грузовики. Мы не обращаем внимания на вес, пока подвеска не достигнет предела хода. Или пока управляемость не станет мягкой. Семейное автопутешествие кажется комфортным, пока третий ребенок не залезает в салон с рюкзаком, полным книг. Тогда вы видите правду.

Производители используют стандартный математический прием. Они предполагают, что каждый человек весит 150 фунтов (68 кг). Сюда входит и вы. И ребенок в бустере. И собака, если она учитывается в модели распределения веса как пассажир. Это среднее значение. Вы можете весить 200 фунтов. Он может весить 120. Автомобиль не заботится об этом. Об этом заботится наклейка на дверном проеме.

Таким образом, пустое заднее сиденье в пятиместном автомобиле — это не бесплатное пространство. Это резерв в 450 фунтов (204 кг). Вы можете заполнить его багажом. Охлаждающими коробками. Кемпинговым снаряжением. Просто не превышайте общую максимальную массу автомобиля (GVWR). Это число — жесткий предел. Это максимальный вес, который автомобиль может безопасно выдержать. Все, что в нем находится. Все, кто в нем находится. Все это вместе.

Грузоподъемность внедорожников

Люди считают внедорожники королями грузоподъемности. Они тяжелые. Они сидят высоко. Они выглядят так, будто могут проглотить холодильник. Но вес растет вместе с размером. Большая рама означает более тяжелый кузов. Двигатель должен быть больше. Тормоза должны быть мощнее. Поэтому базовая снаряженная масса среднеразмерного внедорожника часто выше, чем у полноразмерного седана.

Это не означает, что грузоподъемность снижается. Обычно она остается на том же уровне или немного увеличивается. Но запас прочности сокращается. У вас меньше места для ошибок до того, как шины начнут визжать. Центр тяжести выше. Если вы загрузите внедорожник до предела, используя багажники на крыше и груз, вы имеете дело не только с весом. Вы имеете дело с динамикой.

«Большинство автомобильных производителей закладывают 150 фунтов на каждого человека в каждом посадочном месте.»

Рассмотрим типичный кроссовер. Допустим, его GVWR составляет 5500 фунтов. Снаряженная масса — 4200 фунтов. Ваша грузоподъемность составляет 1300 фунтов. Это звучит как много. Пока вы не учтете 200-фунтового водителя. 150-фунтового пассажира. Двух детей. 600 фунтов уходят. У вас остается 700 фунтов на топливо, груз и аксессуары. Полный бак топлива добавляет 150 фунтов. Теперь у вас есть 550 фунтов на вещи. Это два чемодана и палатка. Не рояль.

Некоторые роскошные внедорожники предлагают пневмоподвеску. Они могут регулировать высоту кузова. Они могут удерживать кузов в горизонтальном положении под нагрузкой. Но они не увеличивают GVWR. Пружины сжимаются. Амортизаторы работают интенсивнее. Шины изнашиваются быстрее. Предел грузоподъемности остается тем же юридическим и физическим ограничением. Это не рекомендация. Это уравнение физики.

Какой внедорожник лучше всего справляется с тяжелыми нагрузками? Посмотрите на число грузоподъемности на наклейке на двери. Не на буксировочную способность. Буксировка — это другое. Буксировка включает сцепное устройство. Она включает отдельный расчет для веса на сцепное устройство. Грузоподъемность — это то, что находится на транспортном средстве. Вес на сцепное устройство учитывается в грузоподъемности. Если вы буксируете 1000 фунтов, 100–1

Пикапы доминируют в разговорах о перевозке грузов, но внедорожники занимают странное промежуточное положение. Они предлагают комфорт, свойственный легковым автомобилям, и функциональность, характерную для грузовиков. Или так утверждают маркетологи. На самом деле грузоподъёмность внедорожника находится строго между показателями седана и тяжёлого грузовика. Она превосходит легковой автомобиль, но редко соответствует полноценному рабочему грузовику.

Простота загрузки внедорожника неоспорима. Сложите задние сиденья вперёд — и вы получите сплошной грузовой отсек. Такая конструкция провоцирует на перевозку тяжёлого снаряжения, кемпингового оборудования или громоздких бытовых вещей. Крыша обеспечивает защиту от непогоды, которой лишены пикапы с открытым кузовом. Но эта же крыша устанавливает жёсткий предел для вертикальной укладки груза. Вы не можете складывать груз выше уровня крыши, не рискуя нарушить структурную целостность конструкции.

Безопасность — вот настоящее ограничение. Восприятие внедорожника как непобедимого грузовика для перевозки грузов опасно. Буквально. Центр тяжести у него выше, чем у седана. Если перегрузить автомобиль, устойчивость исчезает. Риск опрокидывания экспоненциально возрастает, как только превышаются проектные ограничения. Физика не заботится о ваших планах на выходные.

Производители отреагировали на тревогу потребителей и давление со стороны регуляторов. Система электронной стабилизации стала стандартным оборудованием. Она помогает смягчить последствия потери контроля. Но законодательство сделало больше. С сентября 2004 года Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) обязала наносить специальную маркировку. Каждое транспортное средство с максимальной разрешённой массой (GVWR) до 10 000 фунтов (4 536 кг) должно иметь табличку.

Эта табличка — не просто декоративный элемент. Она указывает максимальный совокупный вес всех пассажиров и груза. Она расположена на стойке двери. Проверьте свою. Если вы проигнорируете её, вы играете в рулетку с законами физики.

А что, если вам нужно перевезти особенно тяжёлый груз? Можно ли увеличить грузоподъёмность? На следующей странице мы это выясним.

Вы просчитали все цифры. Вы точно знаете, сколько может выдержать ваш автомобиль. Но этого числа недостаточно. Вы видите прицеп. Вы видите задачу, которую нужно выполнить. И ваш стандартный грузоподъемный предел стоит перед вами как кирпичная стена.

Есть ли способ обойти это?

Да. Но не так, как вы можете подумать. Вы не просто добавляете больше стали в раму и на этом заканчиваете. Вы улучшаете пакет.

Улучшение буксировочного пакета

Производители грузовиков не слепы к вашим потребностям. Почти каждый производитель предлагает опциональные буксировочные пакеты для своих тяжелых и легких грузовиков. Это не просто изменения значков. Это функциональные изменения, которые меняют то, как ваш автомобиль справляется с весом.

Что входит в комплект, варьируется в зависимости от бренда. Ford может предоставить контроллер тормозов прицепа. GM может включить систему охлаждения повышенной прочности. Но основные компоненты обычно остаются неизменными.

Вот что обычно входит в стандартный буксировочный пакет:

  • Проводка для прицепа: Вам нужна мощность для освещения прицепа. Стандартная проводка часто не справляется с нагрузкой. Выделенная проводка решает эту проблему.
  • Тяжелый буксирный крюк: Заводской приемник часто рассчитан на легкое использование. Установка буксирного крюка класса IV или V увеличивает структурную целостность сзади.
  • Страховочные цепи: Стандартная комплектация, но часто улучшается в пакетах для тяжелых грузов.
  • Охлаждение трансмиссии: Это самое важное. Буксировка генерирует тепло. Трансмиссии перегреваются. Дополнительный охладитель поддерживает температуру жидкости в норме во время длительных подъемов.
  • Улучшение тормозов: Более мощные суппорты или роторы. Вам нужно остановить как грузовик, так и прицеп.
  • Замена двигателя: Некоторые пакеты включают двигатель большего объема или высокоэффективную версию стандартного двигателя. Это косвенно увеличивает грузоподъемность, позволяя автомобилю выдерживать нагрузку без перегрузки.

Опасная зона

Вот суровая правда. Вы не можете обмануть физику.

Если вы проигнорируете грузоподъемность, вы играете в русскую рулетку с своей подвеской и шинами. Перегрузка автомобиля изменяет его центр тяжести. Это увеличивает тормозной путь. Это разрушает сайлентблоки и амортизаторы.

Это также юридическая бомба замедленного действия.

Остановитесь из-за неисправного заднего фонаря. Офицер смотрит на ваши шины. Они вздуты. Они выглядят перегруженными. Он проверяет вашу регистрацию. Он видит, что вы перевозите больше веса, чем позволяет максимальная масса автомобиля (GVWR).

Вы получаете штраф за небезопасную загрузку.

Никому это не нравится. Это стоит денег. Это отнимает время. И это портит ваш день.

Поиск ваших конкретных данных

Вам нужно знать свои пределы перед загрузкой. У каждого марки и модели есть свои конкретные цифры. Таблицы ниже показывают максимальную грузоподъемность (фунты) для популярных моделей с 2006 по 2009 год.

Обратите внимание на пробелы. Тире (–) означает, что данные не были доступны в этом конкретном наборе данных для этого года/модели. Не предполагайте ноль. Предполагайте неизвестность.

Грузоподъемность Acura

Год Модель Макс. грузоподъемность (фунты)
2006 MDX
2006 RL
2006 RSX
2006 TL
2006 TSX
2007 MDX 1158
2007 RL
2007 RDX 870
2007 TL
2007 TSX 850
2008 MDX 1158
2008 RL
2008 RSX 870
2008 TL
2008 TSX 850
2009 MDX 1158
2009 RL
2009 RSX 870
2009 TSX 850

Дополнительные характеристики Acura:
— GVWR Acura
— GAWR Acura
— GCWR Acura
— Грузоподъемность Acura
— Масса Acura без нагрузки
— Буксировочная способность Acura

Грузоподъемность Audi

Год Модель Макс. грузоподъемность (фунты)
2006 A3
2006 A4
2006 A6
2006 A8 1213
2006 S4
2006 TT 728
2007 A3
2007 A4
2007 A6
2007 A8
2007 Q7
2007 RS4
2007 S4
2007 S6
2007 S8 1213
2008 A3
2008 A4
2008 A5
2008 A6
2008 A8
2008 Q7
2008 R8
2008 RS4
2008 S4
2008 S5
2008 S6
2008 S8
2008 TT
2009 A3
2009 A4
2009 A5
2009 A8
2009 Q7
2009 R8
2009 S4
2009 S5
2009 S8

Грузоподъемность Chevrolet

Линейка 2006 года четко показывает, на что делала ставку Chevy. Если вы рассматривали легкие грузовики, Silverado 3500 HD был королем с максимальной грузоподъемностью 5169 фунтов. Это почти три тонны. 2500 HD отставал недалеко, показывая 3606 фунтов. Даже более компактные модели 1500 могли перевозить приличный вес: стандартный Silverado выдерживал 1913 фунтов. А вот гибридная версия? Всего 1162 фунта. Вы платили штраф за экономию топлива.

Фургоны также демонстрировали достойные результаты. Express 1500 мог перевозить 2306 фунтов. Компактные внедорожники, такие как TrailBlazer, были легче и выдерживали 1194 фунта, тогда как TrailBlazer EXT добавлял немного веса, достигая 1429 фунтов. HHR строго ограничивал свои возможности: у вас было ровно 900 фунтов для загрузки.

К 2007 году ситуация изменилась. Tahoe стал мощнее, увеличив грузоподъемность до 1835 фунтов. Suburban 1500 немного снизился до 1593 фунтов, тогда как тяжелая версия Suburban 2500 упала до 2561 фунта. Silverado 1500 Classic сохранил старый показатель в 1913 фунтов, но новая модель 2007 года снизилась до 1658 фунтов. Почему? Новые платформы, вероятно. Silverado 2500 HD также потерял позиции, опустившись до 3458 фунтов.

В 2008 году сценарий практически не изменился. Tahoe остался на уровне 1835 фунтов. Гибридный Tahoe вышел на сцену с показателем 1830 фунтов, почти догнав своего бензинового собрата. Silverado 3500 HD наконец получил цифру, отличную от «Classic», достигая 3621 фунта в некоторых конфигурациях, хотя спецификации 2009 года показывают его дальнейший рост.

2009 год принес тяжелых бойцов. Express 3500 достиг максимума в 4147 фунтов. Silverado 3500 HD подскочил до 3873 фунтов. Пикап Colorado снизился до 1250 фунтов, что является заметным уменьшением по сравнению с предыдущим годом (1316 фунтов ). Если вам нужна была грузоподъемность в среднеразмерном грузовике в том году, вы могли быть разочарованы.

Грузоподъемность Chrysler

Показатели грузоподъемности Chrysler в этот период были в целом скромными. Большинство седанов и купе, таких как 300 и Sebring, не имеют указанной максимальной грузоподъемности в стандартных таблицах, вероятно, потому что они не предназначались для работы. PT Cruiser стал исключением. В 2007 году он мог перевозить 1907 фунтов. К 2008 году эта вместимость сократилась до 889 фунтов. Странное падение, но данные таковы.

Минивэны были основой бизнеса. Town & Country начал 2007 год с показателем в 1200 фунтов и удерживал эту планку до 2008 года. Pacifica был легче: он начинался с 889 фунтов и снизился до 865 фунтов к 2008 году.

Внедорожник Aspen был надежным исполнителем. Он поддерживал стабильные 1600 фунтов с 2007 по 2009 год. Гибридная версия Aspen в 2009 году предлагала 1500 фунтов, пожертвовав всего 100 фунтов ради эффективности.

Грузоподъемность Dodge

Грузовики Dodge перевозили серьезные веса. Ram 3500 в 2006 году был зверем с показателем в 4660 фунтов. К 2008 году эта цифра выросла до 4870 фунтов. Фургоны Sprinter также впечатляли. Sprinter Wagon 2500 начинался с 4824 фунтов в 2006 году, хотя к 2008 году этот показатель значительно упал до 3074 фунтов. Версии фургонов были последовательно выше, чем у универсалов: Sprinter Van 3500 достигал 4530 фунтов в 2008 и 2009 годах.

Пикапы были главной темой. Ram 1500 демонстрировал некоторую волатильность. Он начинался с 1750 фунтов в 2006 и 2007 годах, рос до 1810 фунтов в 2008 году, а затем обрушился до 1490 фунтов в 2009 году. Это огромное падение для одной и той же модели. Ram 2500 рос стабильно: с 3020 фунтов (2006) до 3260 фунтов (2009).

У Ram 3500 был странный год в 2009-м. Он упал до 3560 фунтов по сравнению с 4870 фунтами в 2008 году. Необходимо проверять конкретную комплектацию и конфигурацию, так как эти цифры сильно варьировались в зависимости от передаточного числа главной передачи и двигателя. Dakota был последовательным, удерживая 1630 фунтов в 2008 и 2009 годах после старта в 1750 фунтов в 2006 году.

Грузоподъемность Ford

Фургоны Ford серии E были тяжеловесами. E 350 Super Duty в 2006 году перевозил 4165 фунтов. Он оставался на высоком уровне, достигая 4200 фунтов в 2007 году. К 2009 году он все еще был на уровне 4060 фунтов. E 250 также был мощным автомобилем, варьируясь от 3435 фунтов в 2006 году до 3530 фунтов в 2009 году.

С грузовиками история была иной. F 150 начинался с 1640 фунтов в 2006 году и рос до 1650 фунтов в 2007 и 2008 годах. Затем, в 2009 году, он подскочил до 3030 фунтов. Это не опечатка. Рестайлинг 2009 года принес колоссальный рост грузоподъемности. Если вы покупали подержанный F 150, год имел большее значение, чем комплектация.

F 250 держался стабильно на уровне около 3100 фунтов с 2006 по 2008 год, затем немного снизился до 3030 фунтов в 2008 году (примечание: в оригинале указано падение в 2008, хотя ранее сказано о стабильности до 2008; сохранены факты оригинала). F 350 начинался с 4000 фунтов, снижался до 3900 фунтов в 2008 и 2009 годах. Тяжелый F 450 появился в 2008 году с ошеломляющим показателем грузоподъемности в 6120 фунтов, прежде чем вернуться к 3900 фунтам в 2009 году (вероятно, вариация данных или специфическая конфигурация кабины/шасси).

Внедорожники, такие как Expedition, оставались последовательными на уровне 1822 фунтов с 2007 по 2009 год. Escape Hybrid был странно стабильным, удерживая 1040 фунтов на протяжении трех лет.

Грузоподъемность GMC

GMC и Chevy разделяют платформы, но показатели грузоподъемности не всегда совпадают идеально. В 2006 году Sierra 3500 перевозил 4658 фунтов, тогда как Chevy Silverado 3500 HD был указан на уровне 5169 фунтов. Разница более чем в 500 фунтов для по сути одного и того же грузовика. Sierra 2500 HD начинался с 4058 фунтов, что выше, чем у Silverado 2500 HD с его 3606 фунтами.

Различия были и у Yukon и Tahoe. Tahoe указывал 1522 фунта в 2006 году, тогда как Yukon был немного выше на 1522 фунта (в 2006 году они совпадают). В 2007 году Tahoe подскочил до 1835 фунтов, а Yukon снизился до 1835 фунтов (также совпадает). Гибридный Yukon в 2008 и 2009 годах держался стабильно на уровне 1830 фунтов.

Пикап Canyon был сильным. Он удерживал 1547 фунтов с 2006 по 2008 год, затем снизился до 1422 фунтов в 2009 году. Sierra 1500 следовал аналогичной тенденции: начиная с 1889 фунтов, достигая пика в 1952 фунта в 2007 году и падая до 1842 фунтов в 2009 году.

Фургоны оставались последовательными. Savana 1500 придерживался 2306 фунтов на протяжении всех четырех лет. Savana 3500 держал 4147 фунтов стабильно. Изменений не было.

Сравнение тяжеловозов

Когда вы смотрите на 2006 Ram 3500 с показателем 4660 фунтов против 2006 GMC Sierra 3500 с 4658 фунтами, разница пренебрежима. Но посмотрите на Silverado 3500 HD с 5169 фунтами. Он прев

Грузоподъемность Honda по моделям

Линейка Honda с 2006 по 2009 год рассказывает историю диверсификации. Ridgeline уже доказывал свою ценность как утилитарный автомобиль, тогда как Odyssey оставался выбором для перевозки людей, а не только грузов.

Грузоподъемность Honda 2006 года
Ridgeline лидировал с надежной максимальной грузоподъемностью 1549 фунтов. Odyssey не отставал, имея показатель 1349 фунтов. Insight, как ни странно, мог выдерживать 400 фунтов, в то время как большинство других моделей, указанных в списке, не имеют публичных данных о грузоподъемности за этот год.

Грузоподъемность Honda 2007 года
Civic получил рейтинг 385 фунтов. Element увеличил показатель до 675 фунтов, а новый Pilot дебютировал с 1322 фунтами. Ridgeline сохранил показатель на уровне 1549 фунтов, а Odyssey остался на отметке 1349 фунтов.

Грузоподъемность Honda 2008 года
Консистентность. Civic — 385 фунтов. Element — 675 фунтов. Odyssey — 1349 фунтов. Pilot — 1322 фунта. Ridgeline — 1549 фунтов. Остальная часть модельного ряда не показала новых данных.

Грузоподъемность Honda 2009 года
Odyssey и Pilot остались неизменными на уровнях 1349 фунтов и 1322 фунта соответственно. Другие модели, такие как Civic и Fit, не имели обновленных публичных спецификаций грузоподъемности для этого периода.

«Грузоподъемность — это больше, чем просто груз. Она включает пассажиров, топливо и аксессуары. Перегрузка любого автомобиля Honda рискует привести к отказу подвески и аннулированию гарантии».

Грузоподъемность HUMMER по моделям

HUMMER не строил легковые автомобили. Они строили препятствия. H3 был входной точкой, тогда как H2 представлял собой кирпич на колесах. Их показатели грузоподъемности отражают эту грубую инженерию.

Грузоподъемность HUMMER 2006 года
H1 Alpha мог перевозить 3087 фунтов, что является ошеломляющим количеством для автомобиля такого размера. H3 справлялся с 1150 фунтами. Для H2 не было указано публичных данных.

Грузоподъемность HUMMER 2007 года
H3 сохранил показатель на уровне 1150 фунтов. H2 оставался без указания данных.

Грузоподъемность HUMMER 2008 года
H2 наконец показал цифру: 2200 фунтов. H3 удерживался на уровне 1150 фунтов.

Грузоподъемность HUMMER 2009 года
H2 остался на уровне 2200 фунтов. H3 получил небольшое увеличение до 1312 фунтов. Версия пикапа H3T была рассчитана на 1090 фунтов.

«Если вам нужно буксировать, проверяйте полный разрешенный вес автомобиля (GCWR), а не только грузоподъемность. Эти грузовики тяжелые. Их грузоподъемность впечатляет, но радиус разворота у них не самый лучший».

Грузоподъемность Hyundai по моделям

Hyundai находился в переходной фазе. 2006 и 2007 годы были скудными на публичные данные о грузоподъемности. К 2008 году модельный ряд расширился, но конкретные цифры грузоподъемности оставались редкостью в большинстве каталогов.

Грузоподъемность Hyundai 2006–2008 годов
Такие модели, как Accent, Azera, Elantra, Santa Fe, Sonata, Tiburon и Tucson, не имели публичных данных о максимальной грузоподъемности за 2006, 2007 и 2008 годы. Veracruz также не имел данных за 2007 и 2008 годы.

Грузоподъемность Hyundai 2009 года
Линейка изменилась. Появились Genesis, Accent, Azera и Sonata, но ни одна из них не имела конкретных цифр грузоподъемности, указанных в этом наборе данных.

«Фокус Hyundai в эту эпоху был направлен на гарантию и надежность, а не на характеристики для тяжелой работы. Если вам нужна грузоподъемность, они не были основным выбором».

Грузоподъемность Infiniti по моделям

Infiniti балансировал между роскошью и удивительной практичностью. Серии FX и QX56 предлагали надежные показатели грузоподъемности, тогда как седаны, такие как серии G и M, были более легкими в управлении.

Грузоподъемность Infiniti 2006 года
QX56 лидировал с 1440 фунтами. FX35 перевозил 1183 фунта, а FX45 выдерживал 1091 фунт. G35 управлялся с 886 фунтами, а Q45 держал 979 фунтов.

Грузоподъемность Infiniti 2007 года
FX35 остался на уровне 1183 фунтов, а FX45 — на 1091 фунте. Для G35, M35, M45 и QX56 не было указано публичных данных.

Грузоподъемность Infiniti 2008 года
M35 вернулся с показателем 996 фунтов, а M45 — с 1010 фунтами. QX56 увеличил показатель до 1553 фунтов. FX35 остался на уровне 1183 фунтов, FX45 — на 1091 фунте, а новый G37 взял на себя 1040 фунтов.

Грузоподъемность Infiniti 2009 года
FX35 немного увеличился до 1213 фунтов. Новый FX50 управлялся с 1185 фунтами. QX56 сохранил показатель на уровне 1553 фунтов.

«QX56 — это танк. Он выдерживает более 1500 фунтов грузоподъемности. Что касается седанов? Ограничьтесь пассажирами и легким багажом».

Грузоподъемность Isuzu по моделям

Грузовики и внедорожники Isuzu этого периода были рабочими лошадками. Ascender и пикапы серии i демонстрировали значительные возможности по грузоподъемности, особенно в компактном i-290.

Грузоподъемность Isuzu 2006 года
i-280 мог выдерживать 1532 фунта. Ascender справлялся с 1133 фунтами, а i-350 держал 1190 фунтов.

Грузоподъемность Isuzu 2007 года
i-290 сохранил показатель 1532 фунта. Ascender остался на уровне 1133 фунта. i-370 увеличил показатель до 1516 фунтов.

Грузоподъемность Isuzu 2008 года
Ascender остался на уровне 1133 фунта. i-290 немного снизился до 1512 фунтов, а i-370 упал до 1260 фунтов.

«Isuzu выпускала не так много грузовиков, но те, что они производили, были созданы для труда. Пикапы серии i имели одни из лучших соотношений грузоподъемности к массе в своем классе».

Грузоподъемность Jaguar по моделям

Показатели грузоподъемности Jaguar отражают их фокус на стиле и производительности. Модели XK и XKR легче, тогда как X-Type и XJ8 несли больше «субстанции».

Грузоподъемность Jaguar 2006 года
X-Type справлялся с 1058 фунтами. Для S-Type, XJ8, XK8 и XJR не было указано публичных данных.

Грузоподъемность Jaguar 2007 года
X-Type остался на уровне 1058 фунтов. Для S-Type, XJ8, XJR и XK данных не было.

Грузоподъемность Jaguar 2008 года
X-Type остался на уровне 1058 фунтов. XK снизился до 815 фунтов, а XKR упал до 772 фунтов. Для S-Type, XJ8 и XJR не было публичных данных.

Грузоподъемность Jaguar 2009 года
XKR остался на уровне 772 фунта. XK Coupe держал 815 фунтов. Для XF и XJ8 данных не было.

«Грузоподъемность Jaguar умеренна. Они не предназначены для перевозки грузов. Если вам нужно перевозить вес, посмотрите в другую сторону. Эти машины созданы для дороги, а не для прицепа».

Грузоподъемность Jeep по моделям

Линейка Jeep с 2006 по 2009 год варьировалась от брутального Wrangler до семейного Commander. Грузоподъемность значительно варьировалась в зависимости от комплектации и опций двигателя.

Грузоподъемность Jeep 2006 года
Commander лидировал с 1620 фунтами. Liberty справлялся с 1150 фунтами, Grand Cherokee — с 1100 фунтами, а Wrangler — с 800 фунтами.

Грузоподъемность Jeep 2007 года
Commander снизился до 1310 фунтов. Compass дебютировал с 925 фунтами, Grand Cherokee — с 1050 фунтами, Liberty — на уровне 1150 фунтов, а Wrangler — на 1000 фунтах.

Грузоподъемность Jeep 2008 года
Commander удерживал 1300 фунтов. Compass — 925 фунтов, Grand Cherokee — 1180 фунтов, Liberty — 1150 фунтов, Patriot — 925 фунтов, а как Wrangler, так и Wrangler Unlimited — по 1000 фунтов.

Грузоподъемность Jeep 2009 года
Commander остался на уровне 1300 фунтов. Compass — 925 фунтов, Grand Cherokee — 1180 фунтов, Liberty — 1150 фунтов, Patriot — 925 фунтов, Wrangler — 1000 фунтов, а Wrangler Unlimited увеличился до 1150 фунтов.

«Wrangler Unlimited получает увеличение грузоподъемности в 2009 году. Если вы строите трейл»

Спецификации грузоподъемности Mazda (2006–2009)

Линейка Mazda середины 2000-х годов представляла собой смесь практичных автомобилей для ежедневных поездок и нишевых моделей для энтузиастов. Если вы загружаете пикап серии B, цифры рассказывают конкретную историю о его утилитарности. Грузоподъемность Mazda B2300 2006 года составляет 1 260 фунтов. Это немного. B3000, немного более мощный, достигает 1 680 фунтов. Тяжелый B4000? Снова падает до 1 260 фунтов. Это кажется второстепенной деталью.

Автомобили рассказывают другую историю. Минивэн Mazda5 удивительно вместителен для своих размеров. В 2006 и 2007 годах вы получаете 1 239 фунтов грузоподъемности. В 2008 году модельного ряда этот показатель снижается до 1 191 фунта. Mazda3 не указывает грузоподъемность в этих записях. Mazda6, однако, держится хорошо. 1 319 фунтов в 2006 году. Затем показатель падает. К 2007 году грузоподъемность Mazda6 составляет 1 080 фунтов. Она остается на этом уровне в 2008 и 2009 годах, стабилизируясь на отметке 1 082 фунта.

Спортивные версии ухудшают эти показатели. MazdaSpeed6 начинается с 963 фунтов в 2006 году. В 2007 году ситуация не улучшается. MX-5 Miata? Почти нет места для снаряжения. 637 фунтов в 2006 и 2007 годах. В 2008 году происходит небольшое снижение до 633 фунтов. RX-8 также ограничен в возможностях. 779 фунтов в 2006 году. 765 фунтов в 2007 и 2008 годах. 754 фунта в 2009 году. Внедорожник Tribute предлагает умеренную полезность. 988 фунтов в 2006 году. 1 057 фунтов в 2008 году. Гибридная версия Tribute в 2008 году фактически немного выигрывает, достигая 1 083 фунтов. Минивэн MPV в 2006 году перевозит 1 506 фунтов. К 2009 году грузоподъемность B2300 падает до 1 200 фунтов.

Данные о грузоподъемности Mercedes-Benz (2006–2009)

Mercedes-Benz не всегда указывает грузоподъемность для своих седанов. C-Class, CL-Class, CLK-Class, CLS-Class и S-Class показывают нулевые значения или отсутствие данных в этих записях. Вы в основном угадываете. Но внедорожники и грузовики? Эти цифры ясны.

ML-Class доминирует в первые годы. Грузоподъемность Mercedes ML350 2006 года составляет 1 616 фунтов. ML500 ниже, на уровне 1 496 фунтов. Переходим к 2007 году, и ML350 возрастает до 1 635 фунтов. ML320 находится на отметке 1 422 фунта. ML500 восстанавливается до 1 620 фунтов. Мощный ML63 AMG падает до 1 257 фунтов. В 2008 году ML350 и ML550 сохраняют показатели 1 635 и 1 620 фунтов соответственно. ML320 остается на уровне 1 422 фунта. Версия AMG отсутствует в данных за 2008 год. К 2009 году ML350, ML320, ML550 и GL450/GL550 все группируются вокруг отметки в 1 620 фунтов. ML63 AMG возвращается к 1 300 фунтам.

R-Class — это фургон на колесах. В 2006 году он перевозит 2 000 фунтов. В 2007 году этот показатель падает до 1 635 фунтов. К 2009 году он снижается еще больше до 1 365 фунтов. G-Class предлагает серьезную полезность. G500 в 2007 году составляет 1 289 фунтов. В 2008 году она резко возрастает до 1 764 фунтов. G55 находится на уровне 1 433 фунтов. SLR McLaren — это суперкар, а не грузовик. Его грузоподъемность Mercedes SLR McLaren 2006 года составляет жалкие 626 фунтов. В 2008 году она падает до всего 342 фунтов. E-Class обеспечивает стабильные 1 157 фунтов с 2007 по 2009 год.

Разбор грузоподъемности Mercury (2006–2009)

Mercury по сути была Ford с другой эмблемой. Цифры отражают это происхождение. Grand Marquis, Milan, Montego и Sable не указывают грузоподъемность. Вероятно, они незначительны или не отслеживаются в этом конкретном наборе данных.

Mountaineer — это рабочая лошадка здесь. Он начинается с 1 549 фунтов в 2006 году. Падает до 1 443 фунтов в 2007 году. Остается на одном уровне в 2008 и 2009 годах. Минивэн Monterey держится стабильно на уровне 1 320 фунтов для 2006 и 2007 годов. Компактный внедорожник Mariner последователен. 1 075 фунтов в 2006 и 2007 годах. Он немного снижается до 1 059 фунтов в 2008 и 2009 годах. Гибридные версии Mariner легче. Они достигают максимума в 920 фунтов за все четыре года. Это компромисс. Вы экономите на топливе, теряете в мощности перевозки.

Цифры грузоподъемности MINI (2006–2009)

MINI не предлагала много места для груза. Эти автомобили — о стиле и маневренности, а не о перевозке пиломатериалов. Грузоподъемность MINI Cooper Hardtop 2006 года составляет 816 фунтов. Кабриолет легче, на уровне 771 фунта. Это верно и для 2007 года.

В 2008 году к делу присоединяется Clubman. Он соответствует Hardtop на уровне 816 фунтов. Кабриолет остается на уровне 771 фунта. К 2009 году появляются высокопроизводительные варианты John Cooper Works. JCW Hardtop и JCW Clubman оба перевозят 816 фунтов. Ничего не меняется. Цифры статичны. Вы не загружаете их тяжелым грузом, если не хотите испортить управляемость.

Спецификации грузоподъемности Mitsubishi (2006–2009)

У Mitsubishi было несколько надежных вариантов. Пикап Raider — король грузоподъемности здесь. В 2006 году он держит 1 590 фунтов. Он немного снижается до 1 580 фунтов в 2007 и 2008 годах. Внедорожник Outlander видит странный всплеск. В 2006 году он составляет всего 904 фунта. В 2007 году он возрастает до 1 538 фунтов. Затем он снова падает до 1 169 фунтов в 2008 году. Купе Eclipse последовательно. 794 фунта для 2006, 2007 и 2008 годов. В 2009 году он увеличивается до 827 фунтов.

Седан Galant находится вокруг 900 фунтов. 969 фунтов в 2006 году. 937 фунтов в 2007 и 2008 годах. Снова 981 фунт в 2009 году. Lancer берет на себя нагрузку в более поздние годы. Он отсутствует в данных за 2007 год. В 2008 и 2009 годах он держится стабильно на уровне 1

Цифры не врут. Если вы считаете, что ваш повседневный автомобиль может перевезти полную нагрузку гравия без жалоб, сначала проверьте технические характеристики. Грузоподъемность — это жесткий предел того, сколько вещей можно загрузить в автомобиль, прежде чем он перестанет быть машиной и станет источником риска.

Ниже приведена разбивка по маркам, которые заполняли наши дороги в период с 2006 по 2009 год.

Грузоподъемность Saturn

Saturn пыталась найти свое место на рынке компактных автомобилей и кроссоверов. Фургон Relay был рабочей лошадкой, но не ожидайте, что он сможет перевезти что-то большее, чем небольшая уборка гаража.

Год Модель Макс. грузоподъемность (фунты)
2006 Ion
2006 Relay 1350
2006 VUE 1331
2007 Aura 1009
2007 Aura Hybrid
2007 Ion
2007 Outlook 1678
2007 Relay 1354
2007 Sky
2007 VUE 1331
2007 VUE Hybrid 1511
2008 Astra 893
2008 Aura 1009
2008 Aura Hybrid
2008 Outlook 1678
2008 Sky
2008 VUE 1000
2008 VUE Hybrid 1111
2009 Astra
2009 Aura 1009
2009 Aura Hybrid
2009 Outlook 1709
2009 Sky
2009 VUE 1000
2009 VUE Hybrid 1111

В 2009 году модель Outlook достигла пиковой грузоподъемности для Saturn — 1 709 фунтов. Это был самый большой кроссовер, когда-либо созданный ими.

Дополнительные спецификации Saturn:
— Полная масса автомобиля (GVWR) Saturn
— Полная масса передней оси (GAWR) Saturn
— Полная масса автопоезда (GCWR) Saturn
— Грузоподъемность Saturn
— Снаряженная масса Saturn
— Грузоподъемность при буксировке Saturn

Грузоподъемность Scion

Scion ориентировался на молодежь. Дешевые автомобили. Минимализм. Вы бы не стали загружать Scion кирпичами. Большинство записей показывают ноль, вероятно, потому, что производитель не публиковал конкретные данные о грузоподъемности или этот предел был слишком низким, чтобы служить преимуществом.

Год Модель Макс. грузоподъемность (фунты)
2006 tC
2006 xA
2006 xB
2007 tC
2008 tC
2008 xB
2008 xD
2009 tC
2009 xB
2009 xD

Дополнительные спецификации Scion:
— Полная масса автомобиля (GVWR) Scion
— Полная масса передней оси (GAWR) Scion
— Полная масса автопоезда (GCWR) Scion
— Грузоподъемность Scion
— Снаряженная масса Scion
— Грузоподъемность при буксировке Scion

Грузоподъемность smart

У крошечных автомобилей крошечные ограничения. smart fortwo — это городской автомобиль, а не грузовик для переездов.

Год Модель Макс. грузоподъемность (фунты)
2008 fortwo 463

Дополнительные спецификации smart:
— Полная масса автомобиля (GVWR) smart
— Полная масса передней оси (GAWR) smart
— Полная масса автопоезда (GCWR) smart
— Грузоподъемность smart
— Снаряженная масса smart
— Грузоподъемность при буксировке smart

Грузоподъемность Subaru

Subaru знает, что такое полный привод (AWD). Они также знают ограничения по весу. Tribeca начала с хорошей грузоподъемностью, но к 2008 году она значительно снизилась. Forester и Outback остаются надежными автомобилями для перевозки грузов.

Год Модель Макс. грузоподъемность (фунты)
2006 B9 Tribeca 1560
2006 Baja 1070
2006 Forester 1060
2006 Impreza Sedan 955
2006 Impreza Wagon 995
2006 Impreza Outback Sport 1132
2006 Impreza WRX Sti 794
2006 Legacy Sedan 1200
2006 Legacy Wagon 1300
2006 Outback 1245
2007 B9 Tribeca 1560
2007 Forester 1010
2007 Impreza Sedan 955
2007 Impreza Wagon 995
2007 Impreza Outback Sport 1132
2007 Legacy Sedan 1055
2007 Legacy Wagon 1290
2007 Outback 995
2008 Forester 1010
2008 Impreza Wagon 976
2008 Impreza Sedan 856
2008 Impreza Outback Sport 1082
2008 Impreza WRX Sti 1080
2008 Legacy 1055
20