Мы говорим о крутящем моменте и времени разгона от 0 до 100 км/ч. Мы одержимы кубическими футах грузового пространства. Расход топлива становится второй натурой. Это те цифры, которые продают автомобили. Это показатели, которые мы запоминаем при покупке новой машины. Но есть один показатель, который ставит в тупик даже опытных водителей. Для профессионалов он не является загадкой, но для большинства покупателей это слепая зона.
Эта цифра — максимальная разрешенная масса автопоезда (Gross Combination Weight Rating, GCWR).
Если вы планируете буксировать прицеп, игнорирование этого показателя является ошибкой. Это не просто рекомендация производителя. Это жесткий предел. Нарушение этого предела несет риски не только аннулирования гарантии. Вы рискуете потерять контроль над многогранной комбинацией металла и резины, массой в несколько тонн.
Определение предела
Термин звучит бюрократически. Но это не так. Это простая физика. Максимальная разрешенная масса автопоезда — это максимально допустимая масса буксирующего транспортного средства в загруженном состоянии плюс его прикрепленный загруженный прицеп. Общая масса не может превышать эту цифру. Точка.
Это отличается от максимально разрешенной массы транспортного средства (GVWR). GVWR применяется к отдельному транспортному средству. GCWR применяется к паре. Думайте об этом как о пределе веса для всего состава.
«Максимальная разрешенная масса автопоезда (GCWR) транспортного средства — это конкретная масса, определенная производителем как максимальная масса загруженного буксирующего транспортного средства и его прикрепленного загруженного прицепа».
Как получается эта цифра? Она не произвольна. Ford, и, вероятно, другие производители, рассчитывают ее, суммируя определенные компоненты:
* Заявленная снаряженная масса автомобиля.
* Допустимая полезная нагрузка.
* Масса водителя и пассажиров.
* Масса прицепа.
Важно прояснить, чем GCWR не является. Это не измерение вашей фактической текущей массы. Это не целевой показатель. Это потолок. Высшая возможная точка до превышения инженерных пределов.
Логика безопасности
Почему производители устанавливают эти жесткие границы? Безопасность. Просто и ясно.
Перегрузка автомобиля опасна. Перегрузка состава катастрофична. Когда вы превышаете пределы, несколько систем выходят из строя последовательно.
Тормоза перегреваются. Трение — это тепловой двигатель. Слишком большая масса означает, что тормоза не могут рассеивать энергию достаточно быстро. Вы теряете тормозную мощность. Вы можете вообще не остановиться.
Шины выходят из строя. У них есть индекс нагрузки. Превышение этого предела приводит к взрыву шины. Взрыв шины на скорости по трассе с прицепом — это смертный приговор.
Трансмиссия перегревается. Двигатель испытывает трудности. Коробка передач пробуксовывает. За ней следует механический отказ.
Подвеска разрушается. Сайлентблоки гнутся. Рычаги ломаются. Вы теряете управление рулевым управлением.
На трассе нет вторых шансов. GCWR существует для предотвращения этих отказов. Никогда не превышайте этот предел.
Как найти ваш рейтинг
Где искать? Информация не скрыта. Она прямо там, в автомобиле.
Ищите наклейку внутри стойки водительской двери. Это рядом с защелкой, где закрывается дверь. Производитель наносит GCWR там. Если вы потеряли наклейку или покупаете подержанный автомобиль, проверьте веб-сайт производителя. Большинство брендов публикуют эти спецификации онлайн.
Спецификации GCWR для Acura
Если вы водите автомобиль Acura, пределы значительно различаются в зависимости от года выпуска. MDX 2006 года имел гораздо более низкий рейтинг, чем его аналоги 2007–2009 годов. Более новые модели могут перевозить значительно больше.
| Год | Модель | GCWR (фунты) |
|---|---|---|
| 2006 | MDX | 8121 |
| 2006 | RL | 5162 |
| 2006 | RSX | 4384 |
| 2006 | TL | 4730 |
| 2006 | TSX | — |
| 2007 | MDX | 10053 |
| 2007 | RL | 5164 |
| 2007 | RDX | 6394 |
| 2007 | TL | 4773 |
| 2007 | TSX | 4407 |
| 2008 | MDX | 10053 |
| 2008 | RL | 5164 |
| 2008 | RSX | 6394 |
| 2008 | TL | 4773 |
| 2008 | TSX | 4407 |
| 2009 | MDX | 10053 |
| 2009 | RL | 5233 |
| 2009 | RSX | 5574 |
| 2009 | TSX | 4550 |
Дополнительные спецификации Acura:
— Максимально разрешенная масса транспортного средства Acura (GVWR)
— Максимально разрешенная масса оси Acura (GAWR)
— Грузоподъемность Acura
— Снаряженная масса Acura
— Полезная нагрузка Acura
— Грузоподъемность Acura
Спецификации GCWR для Audi
Линейка автомобилей Audi демонстрирует различные ограничения. Q7 является основным грузовиком здесь. Спортивные автомобили, такие как TT и R8, имеют минимальную способность к буксировке или вообще не имеют ее.
| Год | Модель | GCWR (фунты) |
|---|---|---|
| 2006 | A3 | — |
| 2006 | A4 | — |
| 2006 | A6 | — |
| 2006 | A8 | — |
| 2006 | S4 | — |
| 2006 | TT | — |
| 2007 | A3 | — |
| 2007 | A4 | — |
| 2007 | A6 | — |
| 2007 | A8 | — |
| 2007 | Q7 | 10665 |
| 2007 | RS4 | — |
| 2007 | S4 | — |
| 2007 | S6 | — |
| 2007 | S8 | — |
| 2008 | A3 | — |
| 2008 | A4 | — |
| 2008 | A5 | — |
| 2008 | A6 | — |
| 2008 | A8 | — |
| 2008 | Q7 | 10665 |
| 2008 | R8 | — |
| 2008 | RS4 | — |
| 2008 | S4 | — |
| 2008 | S5 | — |
| 2008 | S6 | — |
| 2008 | S8 | — |
| 2008 | TT | — |
| 2009 | A3 | — |
| 2009 | A4 | — |
| 2009 | A5 | — |
| 2009 | A8 | — |
| 2009 | Q7 | 10665 |
| 2009 | R8 | — |
| 2009 | S4 | — |
| 2009 | S5 | — |
| 2009 | S8 | — |
| 2009 | TT | — |
Дополнительные спецификации Audi:
— Максимально разрешенная масса транспортного средства Audi (GVWR)
— Максимально разрешенная масса оси Audi
Лимиты буксировки BMW и данные GCWR
Не каждый BMW создан для перевозки тяжелого груза. Показатели быстро снижаются, если вы выходите за рамки категории внедорожников. Если вы буксируете лодку или большой прицеп, вам необходимо учитывать максимальную допустимую совокупную массу (GCWR). Это общая масса транспортного средства вместе с грузом, пассажирами и прицепом. Это не то же самое, что грузоподъемность при буксировке. Вы должны оставаться в пределах этого лимита, чтобы избежать перегрузки трансмиссии.
Модели BMW 2006–2007 годов
У моделей 3-й и 5-й серий этого периода нет указанных значений GCWR. Вероятно, не следует буксировать их, если вы не знаете спецификацию вашего конкретного автомобиля. У моделей M3, M5 и M6 также отсутствуют данные. Спортивные седаны высокой производительности не предназначены для тяжелых нагрузок.
X3 выдерживает до 7 673 фунтов в 2006 году. В 2007 году показатель X3 немного снижается до 7 662 фунтов. Этого едва хватает для небольшого хозяйственного прицепа.
X5 является настоящим тягачом в этой линейке. Модели 2006 года достигают 10 802 фунтов. Модели 2007 года улучшены до 11 132 фунтов. Если вам нужно тянуть кемпер среднего размера, X5 2007 года — ваш лучший выбор в этом временном диапазоне.
Модели BMW 2008–2009 годов
В 2008 году появился X6. Его GCWR составляет 11 044 фунта. Он разделяет платформу с X5, но имеет более низкую крышу и более спортивный профиль. Лимит буксировки отражает этот компромисс.
X5 оставался неизменным на уровне 11 132 фунтов в 2008 году. В 2009 году он немного снизился до 11 066 фунтов.
Маленькие автомобили, такие как 128, 135 и 328, не имеют указанных рейтингов. Избегайте буксировки с их помощью. У M3 и M5 также нет данных. Если вам нужно буксировать, придерживайтесь внедорожников.
Разбор GCWR Buick
Buick упростил задачу в конце 2000-х годов. У роскошных седанов низкие лимиты. Внедорожники берут на себя основную нагрузку.
Седаны Buick 2006–2009 годов
LaCrosse сохраняет неизменный показатель GCWR в 4 645 фунтов с 2006 по 2009 год. Lucerne немного выше — 4 914 фунтов. Эти цифры ограничены. Вы можете тянуть небольшой водный мотоцикл, возможно. Не пытайтесь буксировать туристический прицеп.
Минивэн Pacifica варьируется. Модели 2006 года составляют 4 297 фунтов. В 2007 году показатель подпрыгивает до 7 105 фунтов. К 2008 году он снова составляет 4 297 фунтов. Модель 2009 года держится на уровне 4 297 фунтов. Пик 2007 года является аномалией или разницей в конкретных комплектациях. Проверьте наклейку на косяке двери.
Внедорожники и минивэны Buick 2006–2009 годов
Rainier был надежным тягачом. Модели 2006 и 2007 годов достигают 10 500 фунтов. Это серьезная сила буксировки для внедорожника среднего размера.
Rendezvous управлялся с показателем 7 746 фунтов в 2006 и 2007 годах. После этого он исчез.
Минивэн Terraza выдерживал 8 500 фунтов в 2006 году. Он был заменен на Enclave.
Enclave появляется в 2008 году с GCWR 9 500 фунтов. Он держит эту линию в 2009 году. Если вам нужно буксировать прицеп для лошадей или большую лодку, Enclave является логичным выбором. Он предлагает современное пространство и достойные показатели буксировки.
Спецификации GCWR Cadillac
Грузовики Cadillac и крупные седаны доминируют в рейтингах буксировки здесь. Линейка Escalade является тяжеловесом.
Внедорожники Cadillac 2006–2009 годов
Escalade начинает сильно в 2006 году с показателем 12 902 фунта. ESV (Extended Service Vehicle) длиннее и тяжелее, достигая 14 000 фунтов. Вариант пикапа EXT находится на уровне 13 464 фунта.
В 2007 году стандартный Escalade подпрыгивает до 14 000 фунтов. ESV остается на уровне 14 000 фунтов. EXT также достигает 14 000 фунтов. Это огромный скачок. Модель 2007 года, похоже, усилила раму или оптимизировала охлаждение для тяжелых нагрузок.
2008 и 2009 годы сохраняют линейку Escalade на уровне 14 000 фунтов. ESV и EXT также остаются на уровне 14 000 фунтов.
Escalade Hybrid появляется в 2009 году с GCWR 6 314 фунта. Он ниже, чем у версии с бензиновым двигателем. Эффективность достигается ценой силы буксировки.
Седаны Cadillac 2006–2009 годов
CTS умеренный. Модели 2006 и 2007 годов находятся на уровне 4 659 фунтов. Модели 2008 и 2009 годов увеличиваются до 5 011 фунтов.
CTS-V сильнее. 2006 и 2007 годы находятся на уровне 5 000 фунтов. В последующие годы он не улучшается.
DTS держится стабильно на уровне 5 159 фунтов с 2006 по 2009 год.
SRX начинается с 5 314 фунтов в 2006 году. 2007 и 2008 годы подпрыгивают до 6 314 фунтов. 2009 год снова падает до 5 123 фунтов. Колебания сбивают с толку. Придерживайтесь спецификаций 2007–2008 годов, если сможете их найти.
STS находится на уровне около 5 000 фунтов. STS-V немного выше. 2006 год составляет 5 383 фунта. 2007 год подпрыгивает до 5 544 фунта. 2008 и 2009 годы остаются на уровне 5 544 фунта.
У XLR и XLR-V нет указанных значений GCWR. Не буксируйте с их помощью.
GCWR Chevrolet по моделям
Chevrolet предлагает широкий спектр вариантов буксировки. От небольших компактных автомобилей до грузовиков повышенной грузоподъемности показатели сильно различаются.
Маленькие автомобили и кроссоверы Chevrolet 2006–2009 годов
У Aveo нет рейтинга буксировки. Пропустите его, если вам нужно буксировать.
Cobalt держится на уровне 4 141 фунта с 2006 по 2009 год. Это не автомобиль для буксировки.
Colorado начинается с 5 218 фунтов в 2006 году. 2007 год улучшает показатель до 5 772 фунтов. 2008 и 2009 годы подпрыгивают до 7 000 фунтов. Обновление середины цикла помогло значительно.
Equinox остается неизменным на уровне 7 252 фунта с 2006 по 2009 год. Это надежный выбор для умеренной буксировки.
HHR низкий — 4 305 фунтов. Он не меняется с годами.
Impala находится на уровне около 4 700 фунтов. 2006 год составляет 4 703 фунта. 2007–2009 годы составляют 4 705 фунтов. У Malibu нет указанного рейтинга. Malibu Classic в 2008 году составляет 4 447 фунтов. У Malibu Hybrid нет рейтинга.
Грузовики и фургоны Chevrolet 2006–2009 годов
Avalanche 1500 снижается со временем. 2006 год составляет 12 863 фунта. 2007 и 2008 годы составляют 13 000 фунтов. 2009 год падает до 11 000 фунтов. Падение 2009 года странно. Проверьте свой конкретный VIN.
Avalanche 2500 достигает 16 878 фунтов в 2006 году. После этого он исчезает.
Ford GCWR
Линейка автомобилей Ford в этот период варьировалась от тяжелых грузовиков серии Super Duty до компактных кроссоверов. В 2006 году модель F-Series доминировала в рейтингах тяговых характеристик. F-250 и F-350 имели рейтинг полной массы состава (GCWR) на уровне 15000 фунтов. К 2007 году эти показатели выросли до 17000 фунтов. В 2008 году появилась модель F-450 с впечатляющим рейтингом в 27000 фунтов.
Более легкие грузовики демонстрировали иную картину. В 2006 году Ranger достигал 9360 фунтов. К 2007 году этот показатель значительно снизился до 5820 фунтов, после чего в 2008 и 2009 годах восстановился до 6000 фунтов. F-150 оставался стабильным на уровне около 11700 фунтов с 2006 по 2008 год, а в 2009 году резко вырос до 14950 фунтов.
Внедорожники и фургончики также демонстрировали хорошие результаты. E-Series Super Duty (2006) достигал максимума в 13000 фунтов. Explorer 2006 года составлял 7700 фунтов, затем вырос до 8500 фунтов в 2007 и 2008 годах. Expedition EL достигал 15078 фунтов в 2007 и 2008 годах.
| Год | Модель | GCWR (фунты) |
|---|---|---|
| 2006 | Crown Victoria | 5592 |
| 2006 | E 150 | 11318 |
| 2006 | E 250 | 10912 |
| 2006 | E 350 Super Duty | 13000 |
| 2006 | Escape | 4830 |
| 2006 | Escape Hybrid | 4777 |
| 2006 | Explorer | 7700 |
| 2006 | F 150 | 11665 |
| 2006 | F 250 | 15000 |
| 2006 | F 350 | 15000 |
| 2006 | Five Hundred | 4799 |
| 2006 | Focus | 3771 |
| 2006 | Freestar | 7945 |
| 2006 | Freestyle | 6109 |
| 2006 | Ranger | 9360 |
| 2007 | Crown Victoria | 5751 |
| 2007 | E 150 | 11500 |
| 2007 | E 250 | 11000 |
| 2007 | E 350 Super Duty | 13000 |
| 2007 | Edge | 6248 |
| 2007 | Escape | 4830 |
| 2007 | Escape Hybrid | 4777 |
| 2007 | Expedition | 14928 |
| 2007 | Expedition EL | 15078 |
| 2007 | Explorer | 8500 |
| 2007 | Explorer Sport Trac | 10000 |
| 2007 | F 150 | 11700 |
| 2007 | F 250 | 17000 |
| 2007 | F 350 | 17000 |
| 2007 | Five Hundred | 4793 |
| 2007 | Focus | 3771 |
| 2007 | Freestar | 7000 |
| 2007 | Freestyle | 6109 |
| 2007 | Mustang | 4611 |
| 2007 | Ranger | 5820 |
| 2008 | E 150 | 11500 |
| 2008 | E 250 | 11500 |
| 2008 | E 350 Super Duty | 13000 |
| 2008 | Edge | 6248 |
| 2008 | Escape | 4940 |
| 2008 | Escape Hybrid | 4788 |
| 2008 | Expedition | 14928 |
| 2008 | Expedition EL | 15078 |
| 2008 | Explorer | 8500 |
| 2008 | Explorer Sport Trac | 8500 |
| 2008 | F 150 | 11765 |
| 2008 | F 250 | 15000 |
| 2008 | F 350 | 17000 |
| 2008 | F 450 | 27000 |
| 2008 | Mustang | 4611 |
| 2008 | Ranger | 6000 |
| 2008 | Taurus | 4793 |
| 2008 | Taurus X | 6183 |
| 2009 | E 150 | 11500 |
| 2009 | E 250 | 11500 |
| 2009 | E 350 Super Duty | 13000 |
| 2009 | Edge | 6248 |
| 2009 | Escape | 4940 |
| 2009 | Escape Hybrid | 4788 |
| 2009 |
Разбор максимального разрешенного веса в сцепке (GCWR) для люксовых автомобилей из Германии и Японии
В верхнем сегменте доминируют тяжеловесы от Land Rover. Модели Land Rover LR3 и Range Rover стабильно превышают отметку в 13 000 фунтов (около 5 897 кг) по показателю максимального разрешенного веса в сцепке (GCWR). Если вы буксируете тяжелый прицеп на Range Rover Sport 2007 года, ваш GCWR составит 13 334 фунта (около 6 048 кг). К 2009 году LR3 увеличил этот показатель до 13 662 фунтов (около 6 197 кг). Это впечатляющая буксировочная способность. Сам Range Rover оставался стабильным в диапазоне от 13 324 до 13 564 фунтов (около 6 043–6 152 кг) в зависимости от года выпуска. Речь идет не только о тяге, но и о общей массе, которую трансмиссия и рама могут выдержать, прежде чем начнут беспокоиться о выгорании тормозов или проседании подвески.
Lexus придерживается другого подхода. Их показатели GCWR более разрозненны, что отражает модельный ряд, варьирующийся от спортивных седанов до массивных внедорожников. Настоящими «тяжеловозами» здесь являются Lexus LX 470 и его преемник LX 570. LX 470 стабильно держался на отметке 12 240 фунтов (около 5 552 кг) в 2006 и 2007 годах. Когда в 2008 году появился LX 570, этот показатель подскочил до 14 645 фунтов (около 6 643 кг). Это значительное увеличение максимально допустимого веса. Lexus GX 470 находится чуть ниже — 11 521 фунт (около 5 226 кг). Если вы управляете чем-то вроде RX 350, GCWR резко падает до 6 020 фунтов (около 2 731 кг) в 2008 и 2009 годах. Вы не поедете в долгое путешествие на этом внедорожнике с полной загрузкой лодки. LS 430 2006 года предлагает 6 140 фунтов (около 2 785 кг), но более поздние модели LS, такие как LS 460, вообще не имеют указанного GCWR, что подразумевает, что они не предназначены для буксировки.
Lincoln сохраняет простоту с крупными автомобилями. Navigator — это рабочая лошадка. В 2006 году он показывал 11 900 фунтов (около 5 398 кг). К 2007 году этот показатель вырос до 15 000 фунтов (около 6 804 кг) и оставался на этом уровне до 2009 года. Это надежный показатель для полноразмерного внедорожника. Mark LT даже выше — 14 500 фунтов (около 6 577 кг) в период с 2006 по 2008 год. Более компактные модели Lincoln, такие как MKX, колеблются в диапазоне от 6 370 до 7 350 фунтов (около 2 890–3 334 кг), а Town Car застрял в диапазоне от 6 460 до 6 502 фунтов (около 2 930–2 949 кг). Вы бы не стали использовать Town Car для серьезной буксировки, и цифры это подтверждают.
Mazda и Mercury: Связь с Ford
Данные по GCWR для Mazda немного противоречивы и сильно зависят от их партнерства с Ford. Грузовики серии B демонстрируют четкую прогрессивность. B2300 начинается с 4 744 фунтов (около 2 152 кг) в 2006 году и незначительно возрастает до 4 800 фунтов (около 2 177 кг) в 2007 и 2008 годах. Более мощная версия B4000 достигает 6 973 фунтов (около 3 163 кг) в 2006 году, держится на уровне 7 000 фунтов (около 3 175 кг) в 2007 и 2008 годах, а затем немного снижается до 6 952 фунтов (около 3 153 кг) в 2009 году. Почему такое снижение? Возможно, это было незначительной корректировкой распределения полезной нагрузки или консервативной оценкой на тот год.
CX-9 — еще один ключевой игрок. Он начинается с 6 826 фунтов (около 3 096 кг) в 2007 году, держится стабильно в 2008 году, а затем снижается до 6 484 фунтов (около 2 941 кг) в 2009 году. Это заметное снижение. Если вы буксируете прицеп на CX-9 2009 года, у вас значительно меньше запаса прочности, чем у модели 2007 года. Гибрид Tribute еще более ограничен. В 2008 году его рейтинг составляет всего 4 747 фунтов (около 2 153 кг). Этого едва хватает на сам автомобиль плюс легкий груз.
Mercury тесно зеркалит Mazda, как и следовало ожидать. Mountaineer начинается с 8 111 фунта (около 3 679 кг) в 2006 году и возрастает до 8 217 фунтов (около 3 727 кг) к 2007 году, где остается до 2009 года. Минивэн Monterey держится стабильно на уровне 7 990 фунтов (около 3 624 кг). Grand Marquis демонстрирует стабильный рост: 5 688 фунтов (около 2 579 кг) в 2006 году, 5 787 фунтов (около 2 625 кг) в 2007 году, 6 000 фунтов (около 2 722 кг) в 2008 году и, наконец, 6 600 фунтов (около 2 994 кг) в 2009 году. Это огромный скачок в последний год. Кто-то решил, что платформа может выдержать больший вес, или, возможно, они ослабили ограничения. В любом случае, Grand Marquis 2009 года имеет значительно больший GCWR, чем его аналог 2006 года.
Mercedes-Benz и MINI: Пределы точной инженерии
Показатели GCWR Mercedes-Benz рассказывают историю специализации. Маленькие автомобили, такие как C-Class, E-Class и S-Class, как правило, не имеют указанного GCWR, что означает, что они не предназначены для буксировки. Но внедорожники и грузовики построены иначе. G-Class (G500) — это зверь, показывающий 12 695 фунтов (около 5 758 кг) в 2007 году и 12 661 фунт (около 5 743 кг) в 2008 году. Модели GL-Class даже выше. GL320 достигает 12 946 фунтов (около 5 872 кг) в 2007 году и возрастает до 12 963 фунта (около 5 880 кг) в 2008 году. GL550 достигает 13 084 фунтов (около 5 935 кг) как в 2008, так и в 2009 годах. Это более 13 000 фунтов (около 5 897 кг) максимально допустимого веса.
ML-Class варьируется больше. ML350 находится в диапазоне от 12 055 до 12 167 фунтов (около 5 468–5 519 кг). ML500 немного выше — 12 145 фунтов (около 5 509 кг). ML63 AMG имеет рейтинг 12 443 фунта (около 5 644 кг) на протяжении нескольких лет. Интересно, что AMG не получает более высокий рейтинг, чем стандартный ML500, несмотря на более мощный двигатель. Возможно, ограничивающим фактором являются подвеска или тормоза, а не мощность двигателя. R-Class появляется только в 2009 году с GCWR 8 590 фунтов (около 3 896 кг). Это достойный показатель для крупного кроссовера, но ничто по сравнению с G-Class или GL-Class.
MINI — это совершенно другая история. Модели Cooper Convertible, Cooper Hardtop и John Cooper Works показывают прочерк для GCWR. Почему? Потому что MINI не сертифицирует эти автомобили для буксировки. По крайней мере, в этом наборе данных. Вы не можете буксировать прицеп на 2009 John Cooper Works Clubman. Инженерный фокус направлен на маневренность и управляемость, а не на полезную нагрузку и буксировочную способность. Это компромисс. Вы получаете веселую, маневренную машину, но теряете полезность буксировочного транспортного средства. Если вам нужно что-то перевозить, посмотрите в другую сторону.
Mitsubishi: Нишевые рейтинги и сокращающийся выбор
Данные по GCWR для Mitsubishi редки, особенно в последние годы. Outlander начинается с 4 891 фунта (около 2 218 кг) в 2006 году, возрастает до 5 682 фунтов (около 2 577 кг) в 2007 году, а затем снова снижается до 5 045 фунтов (около 2 2
Nissan GCWR
Линейка Nissan 2006–2009 годов предлагает широкий диапазон значений полной массы автопоезда (GCWR). Если вы рассматриваете более тяжелые грузовики, то Frontier и Titan являются настоящими «рабочими лошадками». В 2006 году Titan имел показатель 11 465 фунтов. В 2007 году эта цифра увеличилась до 11 600 фунтов. К 2008 году она немного выросла до 11 688 фунтов и оставалась неизменной в 2009 году. Frontier следовал аналогичной траектории. Модели 2006 года имели рейтинг 10 676 фунтов. В 2007 году он подскочил до 11 133 фунтов. Затем в 2008 году он снова упал до 10 676 фунтов, прежде чем вернуться к 11 133 фунтам в 2009 году.
Armada начинала с показателя 11 818 фунтов в 2006 году. В 2007 году он вырос до 12 800 фунтов. Затем в 2008 году произошел огромный скачок до 15 100 фунтов. Эта цифра оставалась неизменной в 2009 году. Для кроссоверов Pathfinder был зафиксирован на уровне 10 523 фунтов в 2006 и 2007 годах. В 2008 и 2009 годах он немного увеличился до 10 596 фунтов. Murano оставался стабильным на уровне 8 100 фунтов в течение двух лет, прежде чем снизиться до 7 505 фунтов в 2009 году. Xterra начинала с 9 658 фунтов, сохраняла этот показатель в 2007 году, а затем снизилась до 9 300 фунтов в последние два года.
У седанов и небольших автомобилей были гораздо более низкие ограничения. Altima колебалась вокруг 4 200 фунтов. В 2006 году она начиналась с 4 151 фунта. В 2007 и 2008 годах она составляла 4 205 фунтов. В 2009 году она немного увеличилась до 4 217 фунтов. Гибридная версия Altima имела рейтинг 4 632 фунта в 2007 и 2008 годах, а затем снизилась до 4 620 фунтов в 2009 году. Maxima оставался в диапазоне 4 600–4 700 фунтов. Sentra выросла с 3 663 фунтов в 2006 году до 4 047 фунтов в 2008 и 2009 годах. У Versa не было официального рейтинга, указанного за эти годы. У 350Z и GT-R также не было опубликованных значений GCWR.
Pontiac GCWR
Последние годы Pontiac показывают сужение ассортимента. G5 начинала с 4 141 фунта в 2007 и 2008 годах. В 2009 году она снизилась до 3 902 фунтов. G6 оставалась на уровне 4 530 фунтов в 2006 и 2007 годах. В 2008 и 2009 годах она снизилась до 4 455 фунтов. Grand Prix был стабильным, составляя в среднем 4 627–4 634 фунта. G8 была единственной «тяжеловесной» моделью здесь, с рейтингом 6 035 фунтов как в 2008, так и в 2009 годах.
Torrent, кроссовер Pontiac, демонстрировал незначительные колебания. Он начинался с 7 310 фунтов в 2006 году. В 2007 году он вырос до 7 407 фунтов. Затем он вернулся к 7 310 фунтам в последние два года. Vibe, построенная на платформе Corolla, оставалась на уровне 4 351 фунта в 2006–2008 годах. В 2009 году она немного увеличилась до 4 506 фунтов. У Solstice, GTO и Montana SV6 не было указанного GCWR для большинства или всех этих лет, за исключением Montana SV6 в 2006 году, которая составляла 8 500 фунтов.
Porsche GCWR
Porsche держалась просто. Cayenne был единственным автомобилем с указанным GCWR. Он составлял 12 628 фунтов в 2006 и 2008 годах. В 2009 году он немного увеличился до 12 650 фунтов. У 911, Boxster и Cayman не было указанных рейтингов GCWR. Это объясняется их низкой грузоподъемностью, которая часто ограничена или отсутствует в зависимости от конкретной конфигурации и года выпуска.
Saab GCWR
Показатели Saab былиremarkably стабильными для 9-5 и 9-7X. 9-5 оставалась на уровне 7 120 фунтов с 2006 по 2009 год. 9-7X была зафиксирована на уровне 10 500 фунтов за тот же период. 9-3 наблюдала постепенное увеличение. Она начиналась с 5 430 фунтов в 2006 году. Затем она немного снизилась до 5 380 фунтов в 2007 и 2008 годах. Затем она резко выросла до 5 680 фунтов в 2009 году. 9-2X, вариант с маркировкой Subaru, имела рейтинг 5 220 фунтов в 2006 году.
Saturn GCWR
В последние годы Saturn наблюдались некоторые странности с Outlook. Она начиналась с 9 500 фунтов в 2007 году. Затем она значительно снизилась до 6 872 фунтов в 2008 году и 6 852 фунта в 2009 году. VUE Hybrid оставалась стабильной на уровне 4 857 фунтов в 2007 году. В 2008 году она выросла до 5 475 фунтов и сохранила этот показатель в 2009 году. Негибридная версия VUE начиналась с 4 857 фунтов, а затем увеличилась до 5 475 фунтов в последние два года.
Aura оставалась на уровне 4 678 фунтов за все годы ее производства. Ion начиналась с 3 946 фунтов в 2006 году и снизилась до 3 902 фунтов в 2007 году. Relay, минивэн Saturn, начиналась с 8 500 фунтов в 2006 году, а затем снизилась до 7 918 фунтов в 2007 году. У Sky, Astra и Aura Hybrid не было указанных GCWR.
Scion GCWR
Модели начального уровня Scion, как правило, не имели опубликованных значений GCWR. tC, xA, xB и xD показывают тире для каждого года с 2006 по 2009 год. Это указывает на то, что они не были рассчитаны на буксировку производителем, или, по крайней мере, никаких официальных данных не было предоставлено в этих спецификациях.
smart GCWR
У smart fortwo не было указанного GCWR в 2008 году. Это соответствует его крошечным размерам и ограниченному выбору силовых установок. Он не был предназначен для задач по буксировке.
Subaru GCWR
Линейка Subaru с полным приводом демонстрирует интересные изменения в GCWR. Outback начиналась с 6 160 фунтов в 2006 году. Она выросла до 6 180 фунтов в 2007 году. В 2008 году она достигла 6 200 фунтов, а в 2009 году — 6 207 фунтов. Legacy Sedan начиналась с 6 050 фунтов, перешла на 6 120 фунтов в 2007 году, со
Данные по максимальному разрешенному суммарному весу (GCWR) для Volkswagen в середине 2000-х годов скудны. Для большинства моделей, таких как Golf, GTI, Jetta, Beetle, Passat и R32, показатели не указаны. Вам приходится гадать, могут ли эти автомобили вообще что-то буксировать.
Лимиты буксировки Volkswagen по годам
Volkswagen Touareg 2006 года имеет GCWR в 12 952 фунта. Это единственное число в столбце. Остальная часть модельного ряда пуста.
В 2007 году у Touareg наблюдается небольшое увеличение. Его GCWR возрастает до 13 034 фунта. К модельному ряду присоединяется Eos, но для него по-прежнему отсутствует рейтинг. Варианты Jetta, Passat и Beetle остаются неопределенными.
2008 год приносит в модельный ряд R32 и GLI, однако их GCWR по-прежнему отсутствуют. Появляется Touareg 2, но конкретный рейтинг для него здесь не указан.
К 2009 году картина становится яснее, но только для крупных автомобилей. Минивэн Volkswagen Routan имеет рейтинг 6 771 фунт. Внедорожник Tiguan имеет более низкий показатель — 5 748 фунт. Touareg 2 возвращается с GCWR в 12 952 фунта.
«Большинство автомобилей VW этого периода не имеют опубликованных данных GCWR, что заставляет владельцев полагаться на массу снаряженного автомобиля и предельную грузоподъемность для расчетов буксировки».
Для справки, вы также должны проверить GVWR Volkswagen, GAWR, грузоподъемность, массу снаряженного автомобиля, грузоподъемность и вместимость буксировки, чтобы получить полную картину того, с чем могут справиться эти автомобили.
Данные GCWR Volvo: 2006–2009
Volvo более открыто предоставляет информацию. Цифры присутствуют, хотя они значительно различаются в зависимости от модели.
Модели Volvo 2006 года
XC90 лидирует с GCWR в 8 694 фунта. C70 идет следом с показателем 7 222 фунта. S80 достигает 7 184 фунта. XC70 имеет рейтинг 7 125 фунт.
Малолитражные автомобили гораздо более ограничены. V70 имеет 6 746 фунт. S60 находится на уровне 6 843 фунта.
S40 и V50 легче, их GCWR составляют 5 375 фунт и 5 476 фунт соответственно.
Модели Volvo 2007 года
XC90 немного снижается до 8 570 фунт.
C70 теряет в показателях, опускаясь до 5 942 фунт.
S80 также снижается до 6 943 фунт.
XC70 остается стабильным на уровне 7 125 фунт.
V70 остается на уровне 6 746 фунт.
S60 незначительно увеличивается до 6 951 фунт.
S40 и V50 незначительно возрастают до 5 384 фунт и 5 494 фунт.
Модели Volvo 2008 года
C30 появляется с низким GCWR в 5 105 фунт.
XC90 остается неизменным на уровне 8 570 фунт.
XC70 резко возрастает до 7 549 фунт.
S80 увеличивается до 7 282 фунт.
V70 поднимается до 6 977 фунт.
S60 остается на уровне 6 973 фунт.
C70























